МОТИВАЦИЯ В СПОРТЕ! И КТО ЖЕ ОН ВАШ «МОТИВАТОР»?

Вы можете прийти в самый лучший зал и ваш тренер может быть самым лучшим, с самой эффективной программой, вы будете иметь самую удобную и модную экипировку, но если у вас не будет мотивации – все пропало 🙂

Мотивация – это психоактивный процесс, который движет или управляет человеком ради достижения какой-то определенной цели. Только вот уровень мотивации у всех разный и срок ее действия тоже.

Как часто приходят люди в зал похудеть к отпуску, занимаются месяц и пропадают вовсе?

Как часто люди реабилитировались в зале после болей в спине, коленей и перестают тренироваться, когда боль перестала беспокоить?

Сколько раз мы стараемся сидеть на здоровом питании и срываемся через пару дней?

Не имея достаточной мотивации, мы всегда будем стараться делать то, что у нас легко получается, а не то, что на самом деле нужно. Из-за того, что самые важные дела часто сложнее выполнить мы откладываем на потом. Чтобы хорошо работать на тренировках (и не только) и добиваться поставленных целей необходимо пожертвовать краткосрочным комфортом.

Кто он ваш мотиватор?

Ответ очень простой – это Вы Сами) Запомните раз и навсегда: настоящий успех в любом деле не будет стечением обстоятельств, это закономерность вашей воли, это работа над собой и самодисциплина. Абсолютно каждый из нас может добиться высоких результатов в любой деятельности, а особенно в спорте, потому что каждому из нас дана машина – наше тело, которое уникальное и которое точно может делать что-то лучше других. Нужно только трудиться над собой, иногда отказать себе в чем-то (сладкое, просмотр фильма, поваляться на диване, прогулки с друзьями). Секрет успеха в спорте и использовании своего потенциала заключается в умении ставить свою цель выше собственного комфорта. Поэтому основной шаг в начале эффективной работы над собой – это создание и сохранение убедительной картины своего будущего:

     Всегда помните, что самое главное богатство – не деньги, а – здоровье. Спорт дает прекрасную возможность стать поистине богатым человеком. Не упустите свою возможность разбогатеть по-полному!

     Определите, чего вы именно хотите добиться, занимаясь спортом: стать более выносливей, сильнее, быстрее; набрать мышечную массу, потерять лишние килограммы, или просто в край изменить свою внешность, стиль жизни и быть просто счастливым и здоровым человеком и примером для других. Это поможет четко идти к поставленной цели!

     Составьте график занятий, например, обязательно заниматься 3 раза в неделю, будьте ответственны и честны перед тренером и первым делом перед собой. Дайте себе слово, что ни при каких, даже важных обстоятельствах, не будете нарушать этот режим. При этом, этот режим – лишь только минимум, который поможет добиться нужных результатов.

     Хорошая мотивация к спорту – награждать себя за достижение мини-целей, определенных успехов. Люди и это не ЕДА 🙂 Можно поехать в какое-то крутое место отдохнуть, развлечься, пойти купить себе новые вещи: новый спортивный костюм, в котором будет удобнее проводить тренировки, элегантные часы, новую обувь. В общем, что угодно, что давно хотели, но не могли купить. Время пришло!

     Избавьтесь от лени, она бывает у всех и у вашей одноклассницы, которая имеет красивый пресс и ягодицы до небес, и успешна в своих делах и в личной жизни. Если вы пришли после рабочего дня уставшим, хочется только лечь и смотреть телевизор, встаньте и занимайтесь! Самый лучший отдых – не на диване, а в зале, а ваш тренер и напарники по духу дадут вам волшебный «пендель».

     Позанимавшись всего лишь час, вы зарядите себя энергией, а она очень нужна для преодоления любых препятствий! А иногда спорт – это лучшая психотерапия)

     Когда вы достигаете того, что другие считают, вы сделать не в состоянии, вы значительно поднимаетесь в глазах других и себя. Представьте этот момент на секунду. Это действительно так! Докажите всем, что вы – лучший, что о вас нужно думать иначе. Тогда, помимо всех плюсов, записанных на листе бумаги, появится еще один – уважение к вам!

      Путь к успеху очень тернистый и непростой. Но чем сложнее достижение цели, тем слаще вкус победы, комплименты и восхищенные взгляды других людей. Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы его просто ждать)

Автор статьи: тренер высшей категории MKCF – Инна Беседовская

 

 

______________________________

Для консультації та запису на тренування:

Телефон: 0993554245

Messenger: m.me/mkcfsportclub

Telegram: t.me/mkcf_sport_club

Instagram: instagram.com/mkcfsportclub